GCB*ABERTAS AS INSCRIÇÕES PARA PASSEIO DE CICLOTURISMO DIA 04 DE NOVEMBRO *GCB

GCB* DIA 22 DE DEZEMBRO ANIVERSÁRIO/GALA DE NATAL - INSCRIÇÕES NA SEDE *GCB

Trail Sto António (2017)

Trail Sto António (2017)

Trail de Santo António  

"ENTARDECER NO CASTELO DE ALMOUROL"
Com apoio da Câmara Municipal de Vila Nova da Barquinha e inserido no programa da Feira do Tejo 2017 (www.Feira do tejo 2017), o Grupo Cicloturismo Barquinhense organizou e promovou o Trail de Santo António em Vila Nova da Barquinha, que se realizou no dia 10 de Junho de 2017. 

Fotos 
Trail santo Antonio   Trail Santo Antonio1   Trail Santo Antonio2   Trail Santo Antonio3   Trail Santo Antonio4

Classificações

Femininos Mini trail 12 Km

Posiç

Dorsal

Nome

Equipa

Tempo

Diferença

1

9

Carla Barbosa

Os Matrecos

1:15:15

0:00:00

2

11

Sandra Quintas

Os Matrecos

1:16:07

0:00:52

3

87

Inês Dias

Individual

1:26:50

0:11:35

4

32

Marta Gomes

Just for Fun

1:27:46

0:12:31

5

34

Cristiana Lima

Just for Fun

1:28:00

0:12:45

6

23

Sónia Cardoso

Friends and Sisters

1:30:28

0:15:13

7

66

Magda Simoes

Os Ponta Branca UDA

1:33:46

0:18:31

8

89

Mafalda Duarte

Os Ponta Branca UDA

1:33:47

0:18:32

9

35

Joana Almeida

Os Matrecos

1:34:31

0:19:16

10

54

Luísa Dias

Os Matrecos

1:34:32

0:19:17

11

47

Maria Raquel Pratas Batista Correia

CEM QUEDAS

1:36:33

0:21:18

12

43

Patricia Antunes

Os Ponta Branca UDA

1:38:55

0:23:40

13

133

Raquel Henriques

Friendsisters

1:40:27

0:25:12

14

15

Susana Rosa

Individual

1:40:49

0:25:34

15

128

Eunice Pires

Individual

1:40:57

0:25:42

16

62

Andreia Gomes

Individual

1:41:28

0:26:13

17

108

Cláudia Mourato

Two Slow

1:44:02

0:28:47

18

114

Fernanda Pratas

Sem Quedas

1:45:19

0:30:04

19

101

Ana Santos

GCBarquinhense

1:45:22

0:30:07

20

132

Tãnia Pires

ONDA TRILHOS

1:46:53

0:31:38

21

16

Paula Guerreiro

Husband & Wife

1:48:19

0:33:04

22

81

Elizabete Mendes

Alverca Urban Runners

1:52:34

0:37:19

23

74

Sandra Isidro

Rx Runners

1:53:22

0:38:07

24

25

Sónia Martins

Strong Women

1:54:23

0:39:08

25

29

Margarida Nunes

Strong Women

1:54:25

0:39:10

26

79

Carina Silva

Os Ponta Branca UDA

1:54:36

0:39:21

27

120

Maria Real

CLAC

1:55:00

0:39:45

28

140

Ana Cristina Fagulha

Individual

1:55:59

0:40:44

29

93

Elisabete Freire dos Santos

Judocas

1:56:54

0:41:39

30

51

Isabel Riachos

Friends and Systers

1:58:51

0:43:36

31

52

Susana Dias

Friends and Systers

1:58:52

0:43:37

32

59

Susana Antunes

Onda Trilhos

1:58:54

0:43:39

33

14

Maria Fernandes

Individual

1:59:36

0:44:21

34

42

Lesie Tavares

Os Ponta Branca UDA

2:05:33

0:50:18

35

40

Leonor Condeço

Os Ponta Branca UDA

2:06:15

0:51:00

36

129

Angela Condeço

Os Ponta Branca UDA

2:06:18

0:51:03

37

70

Joana Faria

Imparáveis

2:06:44

0:51:29

38

71

Patricia Marques

imparáveis

2:06:46

0:51:31

39

50

Conceição Alegria

Imparáveis

2:06:47

0:51:32

40

115

Cecilia Pena

Individual

2:11:02

0:55:47

41

121

Ana Mateus

Individual

2:11:03

0:55:48

42

37

Selma Preciosa

Individual

2:12:40

0:57:25

43

75

Marina Mateus

Individual

2:13:30

0:58:15

44

88

Elisa Maria Dias

Galgos

2:18:03

1:02:48

45

95

Ana Évora

Individual

2:29:36

1:14:21

46

385

Paula Sardinha

Individual

2:39:19

1:24:04

47

387

Helena Romão

Individual

2:39:21

1:24:06

48

384

Terezinha Gonçalves

Individual

2:39:26

1:24:11

49

382

Teresa Martins

Individual

2:39:28

1:24:13

50

104

Ana Rafael

Individual

2:40:21

1:25:06

51

103

Ana Rita Fernandes

Individual

2:40:22

1:25:07

52

130

Fernanda Maria Alves Diogo Delgado

Individual

3:02:29

1:47:14

53

135

Fernanda Curado

Individual

3:02:30

1:47:15

54

99

Donzilia Silva

individual

3:02:33

1:47:18

55

27

Maria Isabel Ferreira Barbosa Marques

Individual

3:03:34

1:48:19

56

142

Inês Leite

Individual

3:02:53

1:47:38

Masculinos mini trail 12 Km

Posiç

Dorsal

Nome

Equipa

Tempo

Diferença

1

63

António Silvino

A ENERGIA DA CORRIDA

0:59:34

0:00:00

2

2

Nelson Oliveira

CLAC Entroncamento

1:00:54

0:01:20

3

8

João Pinheiro

Os Matrecos

1:02:17

0:02:43

4

44

Andre Rosario

Os Ponta Branca UDA

1:04:57

0:05:23

5

100

Cláudio Lopes

Escudo Zurique

1:07:49

0:08:15

6

0

João Machado

Os Matrecos

1:08:02

0:08:28

7

30

Mário Santos

Just For Fun

1:08:35

0:09:01

8

112

Luis António Santos Ferreira

SUPERFRESCO TRAIL TEAM

1:08:50

0:09:16

9

113

António A. Ferreira Reis

SUPERFRESCO TRAIL TEAM

1:09:49

0:10:15

10

7

Duarte Antunes

Os Matrecos

1:11:16

0:11:42

11

122

Paulo Cesar Branco Freitas

SUPERFRESCO TRAIL TEAM

1:12:25

0:12:51

12

56

Carlos Manuel Navalho Isidro

Cem quedas

1:13:09

0:13:35

13

65

Nelson Aguiar

SFLUR(Sociedade F. Lealdade U. Ribeirense)

1:13:20

0:13:46

14

107

Emanuel Lopes Costa

Individual

1:13:54

0:14:20

15

69

Joel Santos

Os Ponta Branca UDA

1:14:37

0:15:03

16

26

Armindo de Jesus Santos

Individual

1:15:47

0:16:13

17

136

Carlos Rodrigues

Individual

1:16:53

0:17:19

18

19

Luis Sales

Os últimos

1:16:56

0:17:22

19

6

Hermínio Ferreira

Os Matrecos

1:17:31

0:17:57

20

39

Fabio Condeço

Os Ponta Branca UDA

1:17:35

0:18:01

21

24

Carlos Miguel

Individual

1:18:38

0:19:04

22

111

Rui José Pouseiro Dias

SUPERFRESCO TRAIL TEAM

1:18:58

0:19:24

23

139

Diogo Dias

Individual

1:19:15

0:19:41

24

53

Lúcio Mendes

Os Matrecos

1:19:37

0:20:03

25

137

Nuno Mendes

Individual

1:20:45

0:21:11

26

110

Sérgio Manuel Bento Lopes

SUPERFRESCO TRAIL TEAM

1:20:48

0:21:14

27

82

Jose Carola

Os Ponta Branca UDA

1:21:32

0:21:58

28

68

Ruben Simoes

Os Ponta Branca UDA

1:22:32

0:22:58

29

116

André Pena

Individual

1:23:10

0:23:36

30

72

Luis Gonçalves

Os Matrecos

1:23:26

0:23:52

31

73

Pedro Evangelista

Os Matrecos

1:23:29

0:23:55

32

144

Sergio Costa

Individual

1:24:33

0:24:59

33

22

António José P Cebola

Individual

1:25:07

0:25:33

34

388

Ricardo Honório

Individual

1:25:10

0:25:36

35

48

João Manuel Damas Jacinto

Cem Quedas

1:25:48

0:26:14

36

60

Hugo Oliveira

Individual

1:26:27

0:26:53

37

80

Bruno Caldeira

Os Ponta Branca UDA

1:26:31

0:26:57

38

5

Emílio Miranda

Os Matrecos

1:26:54

0:27:20

39

124

António Seca

Clube de Atletismo "Os Pesados"

1:26:58

0:27:24

40

78

Jorge Rodrigues

Individual

1:27:03

0:27:29

41

92

Gonçalo Quitério

individual

1:27:57

0:28:23

42

97

Mário Augusto Ferreira

GFPTancos

1:28:26

0:28:52

43

41

Gabriel Jesus

Os Ponta Branca UDA

1:28:56

0:29:22

44

102

Manuel Lopes Martins

Individual

1:29:14

0:29:40

45

134

Dionísio Alegria

Individual

1:29:48

0:30:14

46

57

Marco Silva

Individual

1:30:05

0:30:31

47

98

Daniel Conceição

Individual

1:30:08

0:30:34

48

117

Marcos Flambó

Individual

1:31:49

0:32:15

49

20

Jorge Mendes

Os últimos

1:33:18

0:33:44

50

21

Sérgio Pêgas

Os últimos

1:33:20

0:33:46

51

18

José Mariquitos

Os últimos

1:33:22

0:33:48

52

91

Pedro Vital

Os Ponta Branca UDA

1:33:49

0:34:15

53

125

Manuel Maia

CLAC

1:33:54

0:34:20

54

55

Carlo Boto

Abt night runners

1:34:41

0:35:07

55

33

João Santos

Individual

1:34:52

0:35:18

56

143

Bruno Alexandre Gaspar

Individual

1:35:22

0:35:48

57

67

David Canhoto

Os Ponta Branca UDA

1:37:01

0:37:27

58

127

Fernando Silva

Individual

1:40:43

0:41:09

59

126

Antonio Paixão

CLAC

1:40:59

0:41:25

60

61

Tiago Conceição

Individual

1:41:33

0:41:59

61

109

Rui Lopes

Two Slow

1:44:04

0:44:30

62

4

Manuel Machado

Os Matrecos

1:46:29

0:46:55

63

10

António Ramos

Os Matrecos

1:46:42

0:47:08

64

17

Antonio Ribeiro

Husband & Wife

1:48:22

0:48:48

65

119

Jose Real

CLAC

1:52:18

0:52:44

66

141

Rui Telmo Belo

Individual

1:55:57

0:56:23

67

94

Fernando Pratas Quaresma

Judocas

1:56:53

0:57:19

68

138

Joaquim Santos

Auto Pirâmide & Farmácia Santos

1:58:45

0:59:11

69

36

João Conde

Individual

2:12:41

1:13:07

70

76

Fernando Bento

Individual

2:13:31

1:13:57

71

118

Carlos Manuel Alves Pires

Individual

2:21:03

1:21:29

72

96

Ricardo Machado

GCBarquinhense

2:29:37

1:30:03

73

386

Gilberto Romão

Individual

2:39:29

1:39:55

74

383

José Martins

Individual

2:39:31

1:39:57

75

131

Joaquim Gravilha Delgado

Individual

3:02:54

2:03:20

76

28

Carlos José Pereira Marques

Individual

3:03:09

2:03:35

Femininos Mini trail 18 Km

Posiç

Dorsal

Nome

Equipa

Tempo

Diferença

1

355

Tetyana Vakulyuk

Caracol Trail Team

1:42:56

0:00:00

2

320

São Castanheira

ONDA TRILHOS

1:50:45

0:07:49

3

369

Carmen Almeida

SS Montepio Geral

1:58:55

0:15:59

4

327

Paula Branco

União FCI TOMAR

2:00:50

0:17:54

5

321

Lina Marques

ONDA TRILHOS

2:01:38

0:18:42

6

380

Anabela Neves dos Santos

Individual

2:18:34

0:35:38

7

368

Rosália Maria Lopes Rosa

Juventude Vidigalense

2:21:27

0:38:31

8

371

Ana Paula Martins

VET.DO LIS

2:21:29

0:38:33

9

375

Alexandra Martins

Liga dos Últimos

2:23:41

0:40:45

10

338

Lúcia Pedro

Individual

2:23:44

0:40:48

11

301

Tatiana Iria

Primas

2:26:11

0:43:15

12

343

Carla Trindade

Georunners

2:32:34

0:49:38

13

324

Guida Macedo

Imparáveis

2:34:51

0:51:55

14

357

Tania Antunes

Associação Jorge Pina

2:36:44

0:53:48

15

377

Tânia Isabel Dias Lourenço

Individual

2:36:46

0:53:50

16

302

Sandra Mendes

Primas

2:54:32

1:11:36

17

304

Inês Severino

Primas

3:05:31

1:22:35

18

303

Sofia Almeida

Primas

3:05:33

1:22:37

19

358

Carla Ribeiro

COA- Clube de Orientação e Aventura

3:24:20

1:41:24

 

 Masculinos trail 18 Km

Posiç

Dorsal

Nome

Equipa

Tempo

Diferença

1

336

José Mestre

Sporting Clube Viana do Alentejo

1:30:39

 

2

319

David Costa

Just for Fun

1:34:22

0:03:43

3

354

Ivo Fernandes

Individual

1:35:13

0:04:34

4

317

Félix Félix

ONDA TRILHOS

1:35:52

0:05:13

5

347

Rui Guia Perdigão

C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo

1:36:38

0:05:59

6

313

Henrique Faria

ONDA TRILHOS

1:40:36

0:09:57

7

326

Francisco Henriques

ONDA TRILHOS

1:40:44

0:10:05

8

379

Nelson Telo

Individual

1:41:41

0:11:02

9

308

Leonel Campos

Os Matrecos

1:41:43

0:11:04

10

309

Jorge Sirgado

Os Matrecos

1:42:59

0:12:20

11

330

José Duarte

Individual

1:43:04

0:12:25

12

360

Filipe Moreira

JUVENTUDE VIDIGALENSE

1:43:11

0:12:32

13

310

José Guimas

Os Matrecos

1:43:38

0:12:59

14

348

Vasco Oliveira

Individual

1:44:20

0:13:41

15

325

Samuel Feitor

Individual

1:44:28

0:13:49

16

307

Aurélio Rodrigues

Os Matrecos

1:45:40

0:15:01

17

331

Luis Manuel Torrado Boino

COA - Clube de Orientação e Aventura

1:46:23

0:15:44

18

350

Nuno Ferreira

Fonte Nova Runners

1:46:27

0:15:48

19

366

Carlos Miguel Carreira Cunha

Individual

1:47:13

0:16:34

20

306

Gonçalo José Freilão Águas

Individual

1:49:30

0:18:51

21

356

João Barradas

Individual

1:51:04

0:20:25

22

361

Nuno Passos

Individual

1:51:46

0:21:07

23

316

Jorge Antunes

ONDA TRILHOS

1:52:06

0:21:27

24

349

Pedro Gomes

Fonte Nova Runners

1:53:28

0:22:49

25

370

Nuno Manuel Sousa Barata

COA-CLUBE DE ORIENTAÇÃO E AVENTURA

1:53:31

0:22:52

26

346

António Miguel B. Simões

Rx Runners

1:54:33

0:23:54

27

305

Raul Martins

individual

1:57:58

0:27:19

28

373

Antonio Gonçalves

Alverca Urban Runners

1:58:25

0:27:46

29

328

Artur Lopes Costa

Rx Runners

1:58:45

0:28:06

30

342

Jorge Maurício

Rx Runners

1:58:52

0:28:13

31

352

Óscar Frias

Trabucas

1:59:00

0:28:21

32

329

Ricardo Triães

Rx Runners

1:59:05

0:28:26

33

333

Diogo Miguel da Silva Caniço

Individual

1:59:49

0:29:10

34

353

Márcio Frias

Trabucas

2:01:11

0:30:32

35

90

João Dias

Galgos

2:01:18

0:30:39

36

374

João Farinha

Caracol Trail Team

2:01:43

0:31:04

37

334

Cláudio Jorge Gaspar Pereira

Individual

2:03:07

0:32:28

38

365

Manuel Julio

CLAC Entroncamento

2:03:36

0:32:57

39

341

Nelson Bernardino

Individual

2:06:45

0:36:06

40

322

Jorge Martins

ONDA TRILHOS

2:08:20

0:37:41

41

364

Luis Rei

CLAC Entroncamento

2:08:25

0:37:46

42

340

Serras Lopes

Individual

2:09:42

0:39:03

43

381

Renato Esteves

Individual

2:11:41

0:41:02

44

337

Helder Galveia

Individual

2:12:45

0:42:06

45

351

Tiago Miguel R. Martins

Individual

2:13:49

0:43:10

46

335

Ricardo Póvoa

Individual

2:13:51

0:43:12

47

315

Paulo Martins

Individual

2:13:57

0:43:18

48

345

Pedro Madrugo

Ar Puro TFM

2:14:08

0:43:29

49

332

Henrique Manuel Oliveira Madrugo

SINTEXPEL

2:14:34

0:43:55

50

378

Nuno Paulo Rodrigues Santos

Individual

2:14:36

0:43:57

51

372

Jose Martins

VET.DO LIS

2:17:29

0:46:50

52

376

Miguel Gameiro

Liga dos Últimos

2:23:42

0:53:03

53

314

António Silva

Individual

2:27:48

0:57:09

54

362

Vítor Manuel M. Fernandes

CALMA - Tomar

2:29:27

0:58:48

55

367

Rui Maia

Individual

2:31:30

1:00:51

56

344

Luis Afonso

Georunners

2:32:36

1:01:57

57

359

Ricardo Pereira

COA- Clube de Orientação e Aventura

3:24:22

1:53:43